Eem... ¿el que haya hecho la viñeta no sabe que da igual el tamaño del volumen?
La cantidad de patatas viene indicada detrás con el peso, que normalmente es en gramos. Así que, ¿qué más da que vengan los mismos gramos en una bolsa de plástico que en un trozo de cartón?
las Pringles no son patatas........si os dejáis engañar allá vosotros por pagar ingredientes artificiales mucho más caros que una bolsa de patatas de verdad y menos sanos
#124 #124 mirageosiris72 dijo: #6 Son mas caras porque tienen mas patatas, si Lays tuviera tantas patatas como pringles serían mas caras aún :cereales:el kilo de lays es mucho más barato que el kilo de pringles. no mires lo que cuestan por paquete independiente sino por quilo para saber cuál es más barato.
#132 #132 NecroKitty dijo: #69 Has visto alguna vez una bolsa de plástico de Lay's ser tan resistente como el envoltorio de cartón de Pringles? :serious2:entonces por que os quejais tanto de que sean mas caras?
VAMOS AL RITMO DE BOB ESPONJA COMPAÑEROS
-MUY BIEN MEMESRDSEROS, ESTAN LISTOS
SI CAPITAN ESTAMOS LISTOS
-NO LOS ESCUCHO!!
SI CAPITAN ESTAMOS LISTOS
-UUUUUUUUUUUUHHHHHHHHH
-VIÑETA GRACIOSA Y MUY FAMILIAR
RE-PE-TI-DA
-LA MISMA IDEA O CON OTRO FINAL
RE-PE-TI-DA
-CON OTROS DIBUJOS PARA DESPISTAR
RE-PE-TI-DA
-Y LOS QUE MODERAN NI CUENTA SE DAN
RE-PE-TI-DA
-TODOS
RE-PE-TI-DA,RE-PE-TI-DA,RE-PE-TI-DA,RE-PE-TI-DA,RE-PE-TI-DA VIÑETA REPETIDA HAHAHAHAHAHA
#216 #216 anonimousa dijo: #124 el kilo de lays es mucho más barato que el kilo de pringles. no mires lo que cuestan por paquete independiente sino por quilo para saber cuál es más barato.Kilo, con K ¬¬
Comentarios Ordenar por mejores comentarios Ordenar cronológicamente
4 dic 2011, 23:37
Has exagerado el livel de patatas en la bolsa de Lays
4 dic 2011, 23:40
pero.... las pringles no llenan todo el tubo!!!!!!!
4 dic 2011, 23:54
Cuanto hace que no comes Pringles, la ultima vez que compre le faltaban 8 cm y eran muy pequeñas.
4 dic 2011, 23:57
si pero no se te has dado cuenta que la injusticia de prigless esta en su PRECIO!!!
4 dic 2011, 23:58
solucion = no comer patatas
5 dic 2011, 00:08
Con lo que valen las Pringles ya pueden llevar patatas...
5 dic 2011, 00:10
no importa la calidad mientras haya mas mierda.
5 dic 2011, 00:17
sabor pringles
5 dic 2011, 00:32
como podeis publicar esta mierda de viñeta?
5 dic 2011, 00:42
que graan verdad!TT
5 dic 2011, 02:08
cierto X)
5 dic 2011, 03:21
con las Lays también te llevas una bolsa grande
5 dic 2011, 08:06
¿Pringles? ¿Patatas?
5 dic 2011, 09:24
y por eso hay que comprar pringles
5 dic 2011, 09:27
Solo un pequeño detalle, la Pringles no son patatas, están hechas de una pasta a base arroz y otros componentes mágico-pseudo-tóxicos.
Aquí una muestra: http://www.youtube.com/watch?v=vPuq8HkVHok
5 dic 2011, 11:15
Eem... ¿el que haya hecho la viñeta no sabe que da igual el tamaño del volumen?
La cantidad de patatas viene indicada detrás con el peso, que normalmente es en gramos. Así que, ¿qué más da que vengan los mismos gramos en una bolsa de plástico que en un trozo de cartón?
5 dic 2011, 14:30
las Pringles no son patatas........si os dejáis engañar allá vosotros por pagar ingredientes artificiales mucho más caros que una bolsa de patatas de verdad y menos sanos
5 dic 2011, 15:10
Lays : 1.50 €
Pringles: 3.50€
5 dic 2011, 15:37
¿justicia? ¿y los 50 c que pagas de más?
5 dic 2011, 15:45
#124 #124 mirageosiris72 dijo: #6 Son mas caras porque tienen mas patatas, si Lays tuviera tantas patatas como pringles serían mas caras aún :cereales:el kilo de lays es mucho más barato que el kilo de pringles. no mires lo que cuestan por paquete independiente sino por quilo para saber cuál es más barato.
5 dic 2011, 15:57
es verdad las k mas molan son las de marca blanca!!!
5 dic 2011, 16:34
yo denuncie a los de chetos se les colo una patata en mi bolsa de aire
5 dic 2011, 16:36
si, pero el aire para ellos es
5 dic 2011, 17:27
true story
5 dic 2011, 18:25
Soy alérgica a las Pringles y a las Lays
5 dic 2011, 18:41
y sin embargo las lays son las que están hechas de patatas
5 dic 2011, 21:38
Que pesa mas un kilo de ladrillos o un kilo de plumas? Pues eso... mientras los dos tengan el mismo contenido que importa el envase?
5 dic 2011, 21:42
aunque no me gusten mucho las pringles.... 100% real! xD
5 dic 2011, 22:49
Si lo que quieres son patatas fritas sales ganado si compras lays, según la etiqueta de las pringles, solo llevan un 42% de patata.
6 dic 2011, 00:05
las pringles no son patatas
6 dic 2011, 00:13
pero las Pringles no son patatas.
6 dic 2011, 01:24
Pero las pringles son pasta de patatas y no fritos
6 dic 2011, 01:38
A ver, hacen eso para que las papas, al transportarse, no se escachen ni se rompan, ¿ok?
6 dic 2011, 16:18
dios, las pringles son un vicio
pero se acabann antes que las lays
6 dic 2011, 20:33
Injusticia: Unas más caras que las otras.
6 dic 2011, 21:50
¿¿¿!!!!quien ha metido patatas en mi bolsa de aire!!!???
6 dic 2011, 22:43
ya verás que más tarde abriras las pringles y la mitad del pote estará vacío
7 dic 2011, 19:58
Bolsa de Lays: Blanda
Recipiente de Pringles: Duro
En la de Lays hay que dejar una capa de aire para que no se aplasten, en la de pringles no...
7 dic 2011, 19:58
Por otro lado, te cobran por peso no por bolsa...
11 dic 2011, 02:27
#221 #221 amnavas dijo: #169 !Acaso te has puesto a contarlas¡:yuno:
Sí
16 dic 2011, 16:19
true story¡ :)
18 dic 2011, 23:41
#132 #132 NecroKitty dijo: #69 Has visto alguna vez una bolsa de plástico de Lay's ser tan resistente como el envoltorio de cartón de Pringles? :serious2:entonces por que os quejais tanto de que sean mas caras?
11 jun 2013, 17:14
VAMOS AL RITMO DE BOB ESPONJA COMPAÑEROS
-MUY BIEN MEMESRDSEROS, ESTAN LISTOS
SI CAPITAN ESTAMOS LISTOS
-NO LOS ESCUCHO!!
SI CAPITAN ESTAMOS LISTOS
-UUUUUUUUUUUUHHHHHHHHH
-VIÑETA GRACIOSA Y MUY FAMILIAR
RE-PE-TI-DA
-LA MISMA IDEA O CON OTRO FINAL
RE-PE-TI-DA
-CON OTROS DIBUJOS PARA DESPISTAR
RE-PE-TI-DA
-Y LOS QUE MODERAN NI CUENTA SE DAN
RE-PE-TI-DA
-TODOS
RE-PE-TI-DA,RE-PE-TI-DA,RE-PE-TI-DA,RE-PE-TI-DA,RE-PE-TI-DA VIÑETA REPETIDA HAHAHAHAHAHA
4 dic 2011, 21:16
no se supone que tienen que ser viñetas?
4 dic 2011, 21:23
Voy a seguir comprando la marca Hacendado
4 dic 2011, 23:44
Aire gratis!!
5 dic 2011, 19:29
Pero saben mejor la lights,y son más baratas :yao:
6 dic 2011, 01:40
#216 #216 anonimousa dijo: #124 el kilo de lays es mucho más barato que el kilo de pringles. no mires lo que cuestan por paquete independiente sino por quilo para saber cuál es más barato.Kilo, con K ¬¬
Deja tu comentario
Necesitas tener una cuenta en cuantocabron.com para poder dejar comentarios.¡Registra tu cuenta ahora!